Memoria系统需求
我的电脑可以运行Memoria吗?
根据我们的测试,有67%的人可以在自己的PC上运行此游戏。
查看最新测试.
Windows需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows 7 (SP1+), Windows 10 and Windows 11 |
| 中央处理器 | 中央处理器 x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support |
| 记忆体 | 记忆体 3 GB |
| 显示卡 | 显示卡 DX10, DX11, DX12 Capable |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 2 GB |
您的处理器应该是 x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 3 GB。 显卡应该是DX10, DX11, DX12 Capable。 您还必须有 2 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) High Sierra 10.13+ |
| 中央处理器 | 中央处理器 Apple Silicon, x64 architecture with SSE2 |
| 记忆体 | 记忆体 3 GB |
| 显示卡 | 显示卡 Metal capable Intel and AMD GPUs |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 2 GB |
对于 Mac OS,这里的 Memoria 要求从 High Sierra 10.13+ 操作系统开始。 处理器至少需要是 Apple Silicon, x64 architecture with SSE2。 需要 3 GB 内存。 你的显卡应该是Metal capable Intel and AMD GPUs。 最后,游戏需要 2 GB 的可用磁盘空间。
Linux需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7 |
| 中央处理器 | 中央处理器 x64 architecture with SSE2 instruction set support |
| 记忆体 | 记忆体 3 GB |
| 显示卡 | 显示卡 OpenGL 3.2+, Vulkan capable |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 2 GB |
如果您使用的是 Linux,最低要求包括Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7。 处理器应该是 x64 architecture with SSE2 instruction set support 或更高。 对于 RAM,您需要 3 GB 或更多。 显卡应该是 OpenGL 3.2+, Vulkan capable 或更好。 2 GB 的可用磁盘空间是必须的。
游戏的内容
Help Elena's grandma retrieve her precious memories from the past in Memoria! A compelling story-driven adventure through grandma's neighbourhood. Dive into unique 2D platformer challenges located in the mysterious past to collect grandma's memories.
- 开发者
- WAEM Game Studios
- 发行商
- WAEM Game Studios
- 官网
- memoriathegame.com
- 客服网站
- memoriathegame.com
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行Memoria的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Memoria。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- OS *: Windows 7 (SP1+), Windows 10 and Windows 11
- 中央处理器: x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support
- 记忆体: 3 GB
- 显示卡: DX10, DX11, DX12 Capable
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): High Sierra 10.13+
- 中央处理器: Apple Silicon, x64 architecture with SSE2
- 记忆体: 3 GB
- 显示卡: Metal capable Intel and AMD GPUs
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
Linux的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7
- 中央处理器: x64 architecture with SSE2 instruction set support
- 记忆体: 3 GB
- 显示卡: OpenGL 3.2+, Vulkan capable
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
我可以在2 GB的RAM上玩Memoria吗?
不,这还不够玩Memoria。 最小RAM为3 GB。
我可以在3 GB的RAM上玩Memoria吗?
是的,Memoriat可以运行3 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Memoria 需要多少记忆体?
执行Memoria至少需要 3 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 3 GB 内存记忆体.
而Linux/SteamOS: 至少需要 3 GB 内存记忆体.
执行Memoria 的最低CPU处理器需求是?
x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support 是执行Memoria的最低配置需求。
执行Memoria需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要2 GB 记忆体。
执行Memoria需要什么记忆体?
你需要DX10, DX11, DX12 Capable或更强的显示卡。
是否能在平板电脑执行Memoria?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Memoria?
是,只要符合一下基本需求Memoria支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): High Sierra 10.13+
- 中央处理器: Apple Silicon, x64 architecture with SSE2
- 记忆体: 3 GB
- 显示卡: Metal capable Intel and AMD GPUs
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
是否能在Linux/SteamOS执行Memoria?
最近的测试
-
- 中央处理器: INTEL Core i5-12450H
- 显示卡: NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB Laptop GPU
- 记忆体: 32 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 11 64bit
-
- 中央处理器: AMD Ryzen 7 5700U
- 显示卡: AMD Radeon HD 5600 / 5700
- 记忆体: 8 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 10 64bit
-
- 中央处理器: INTEL Celeron Dual-Core T3300 @ 2.00GHz
- 显示卡: INTEL - Express Chipset G41
- 记忆体: 1 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 7 64bit































