このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のMemoriaを更新します
Memoria要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のMemoriaを更新します
Memoria要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
私たちのテストによると、67% の人々が自分のPCでそれを実行することができます。
最新のテストを表示する.
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows 7 (SP1+), Windows 10 and Windows 11 |
| プロセッサー | プロセッサー x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support |
| メモリ | メモリ 3 GB |
| グラフィックス | グラフィックス DX10, DX11, DX12 Capable |
| ストレージ | ストレージ 2 GB |
プロセッサは:ロセッサか、 x86, x64 architecture with SSE2 instruction set supportなものでなければなりません。 RAM の最小要件は:memory グラフィックスカードに関しては、次のようになりますDX10, DX11, DX12 Capable. ゲームをインストールするには、2 GBージの空きディスク領域も必要です。
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS | OS High Sierra 10.13+ |
| プロセッサー | プロセッサー Apple Silicon, x64 architecture with SSE2 |
| メモリ | メモリ 3 GB |
| グラフィックス | グラフィックス Metal capable Intel and AMD GPUs |
| ストレージ | ストレージ 2 GB |
Mac OSに関しては、ここでMemoriaの要件はHigh Sierra 10.13+オペレーティングシステムで始まります。 プロセッサは次の場合 Apple Silicon, x64 architecture with SSE2 またはそれ以上。 :memoryRAM の数が必要です。 グラフィックス カードは Metal capable Intel and AMD GPUs.ィックスである必要があります。 最後に、ゲームは必要です:storageィスク領域のストレージ。
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS | OS Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7 |
| プロセッサー | プロセッサー x64 architecture with SSE2 instruction set support |
| メモリ | メモリ 3 GB |
| グラフィックス | グラフィックス OpenGL 3.2+, Vulkan capable |
| ストレージ | ストレージ 2 GB |
Linux を使用している場合は、最小要件に Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7 が含まれます。 プロセッサは次の場合 x64 architecture with SSE2 instruction set support またはそれ以上。 RAMの場合は必要です3 GBまたはそれ以上。 ググラフィックス カードは次の場合OpenGL 3.2+, Vulkan capable またはより良い。 2 GBディスク領域のストレージは必須です。
Help Elena's grandma retrieve her precious memories from the past in Memoria! A compelling story-driven adventure through grandma's neighbourhood. Dive into unique 2D platformer challenges located in the mysterious past to collect grandma's memories.
以下の最低要件を満たしていれば、お使いのPCで MEMORIA を実行することができます。また、以下のことも可能です。 無料テストツールを使用する それをチェックする!
の最低条件を満たしています Windows は:
の最低条件を満たしています Mac は:
の最低条件を満たしています Linux は:
いいえ、これはMemoriaをプレイするのに十分ではありません。最小 RAM は 3 GB です。
はい、MemoriaはRAMの3 GBで実行することができます。これは最低限の要件です。
あなたは、PC上で:ゲームを実行するには、少なくとも3 GBのRAMが必要です.
Macでは、最小限3 GB必要です.
そして、Linux /スチームOSで: 3 GB最小.
x86, x64 architecture with SSE2 instruction set supportは、PCがMemoriaを実行できるようにする最小要件です。
少なくとも2 GB容量のストレージは、あなたのPCにMemoriaをインストールするために必要です。
あなたには必要ですDX10, DX11, DX12 Capable またはより強力なビデオカード。
はい、最小要件を満たしている限り上.
はい Memoria次の最小要件を満たしている場合は、Mac をサポートします。