Lokaa系统需求
我的电脑可以运行Lokaa吗?
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 Lokaa。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows XP SP2+ |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 8 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 4 GB |
| 声卡 | 声卡 DirectX Compatible Sound Card |
您的处理器应该是 2.4GHz CPU Dual Core 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 8 GB。 显卡应该是Geforce GTX 750 / Radeon R7 260X with 1GB Memory。 您还必须有 4 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Mac OS X 10.9+ ( only) |
| 中央处理器 | 中央处理器 2013 Intel Core i5 |
| 记忆体 | 记忆体 8 GB |
| 显示卡 | 显示卡 Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 4 GB |
| 其他说明 | 其他说明 Dedicated graphics card required |
对于 Mac OS,这里的 Lokaa 要求从 Mac OS X 10.9+ ( only) 操作系统开始。 处理器至少需要是 2013 Intel Core i5。 需要 8 GB 内存。 你的显卡应该是Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory。 最后,游戏需要 4 GB 的可用磁盘空间。
游戏的内容
A first-person adventure game about Lyra, a woman who travels to a fabled tower in hopes of fulfilling a wish.
- 开发者
- cydisq
- 发行商
- cydisq
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行Lokaa的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Lokaa。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- OS *: Windows XP SP2+
- 中央处理器: 2.4GHz CPU Dual Core
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Geforce GTX 750 / Radeon R7 260X with 1GB Memory
- 硬盘驱动器内存: 4 GB
- 声卡: DirectX Compatible Sound Card
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.9+ ( only)
- 中央处理器: 2013 Intel Core i5
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory
- 硬盘驱动器内存: 4 GB
- 其他说明: Dedicated graphics card required
我可以在6 GB的RAM上玩Lokaa吗?
不,这还不够玩Lokaa。 最小RAM为8 GB。
我可以在8 GB的RAM上玩Lokaa吗?
是的,Lokaat可以运行8 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Lokaa 需要多少记忆体?
执行Lokaa至少需要 8 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 8 GB 内存记忆体.
执行Lokaa 的最低CPU处理器需求是?
2.4GHz CPU Dual Core 是执行Lokaa的最低配置需求。
执行Lokaa需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要4 GB 记忆体。
执行Lokaa需要什么记忆体?
你需要Geforce GTX 750 / Radeon R7 260X with 1GB Memory或更强的显示卡。
是否能在平板电脑执行Lokaa?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Lokaa?
是,只要符合一下基本需求Lokaa支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.9+ ( only)
- 中央处理器: 2013 Intel Core i5
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory
- 硬盘驱动器内存: 4 GB
- 其他说明: Dedicated graphics card required


































