Kumo系统需求
我的电脑可以运行Kumo吗?
根据我们的测试,有100%的人可以在自己的PC上运行此游戏。
查看最新测试.
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 Kumo。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows 7, Windows 8 or Windows 10 |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 4 GB |
| 显示卡 | 显示卡 DirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM |
| DirectX | DirectX Version 10 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 5 GB |
您的处理器应该是 Intel or AMD Dual Core CPU 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 4 GB。 显卡应该是DirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM。 您还必须有 5 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) OSX 10.10 or higher |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 4 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 2 GB |
对于 Mac OS,这里的 Kumo 要求从 OSX 10.10 or higher 操作系统开始。 处理器至少需要是 1.7 GHz Dual Core CPU。 需要 4 GB 内存。 你的显卡应该是NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD, card with at least 512 MB VRAM。 最后,游戏需要 2 GB 的可用磁盘空间。
游戏的内容
Follow Kumo's journey through limbo and unfold his journey of a second chance
- 类别目录
- 单人, Family Sharing, Family Sharing, Family Sharing, Family Sharing, Family Sharing, Family Sharing, Family Sharing
- 类型
- 冒险, 独立, 休闲
- 已支持语言
- 英语*, 德语*, 西班牙语-西班牙*, 芬兰语*
* 音讯全面支持的语言
- 开发者们
- Tales art studio, Benjamin Gregg
- 发行商
- Tales art studio
- 官网
- playkumo.com
- 客服网站
- playkumo.com
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行Kumo的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Kumo。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- OS *: Windows 7, Windows 8 or Windows 10
- 中央处理器: Intel or AMD Dual Core CPU
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: DirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM
- DirectX: Version 10
- 硬盘驱动器内存: 5 GB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): OSX 10.10 or higher
- 中央处理器: 1.7 GHz Dual Core CPU
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD, card with at least 512 MB VRAM
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
我可以在3 GB的RAM上玩Kumo吗?
不,这还不够玩Kumo。 最小RAM为4 GB。
我可以在4 GB的RAM上玩Kumo吗?
是的,Kumot可以运行4 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Kumo 需要多少记忆体?
执行Kumo至少需要 4 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 4 GB 内存记忆体.
执行Kumo 的最低CPU处理器需求是?
Intel or AMD Dual Core CPU 是执行Kumo的最低配置需求。
执行Kumo需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要5 GB 记忆体。
执行Kumo需要什么记忆体?
你需要DirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM或更强的显示卡。
执行Kumo需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 10 或更新版本。
是否能在平板电脑执行Kumo?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Kumo?
是,只要符合一下基本需求Kumo支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): OSX 10.10 or higher
- 中央处理器: 1.7 GHz Dual Core CPU
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD, card with at least 512 MB VRAM
- 硬盘驱动器内存: 2 GB
最近的测试
-
- 中央处理器: INTEL Core i7-8665U @ 1.90GHz
- 显示卡: INTEL UHD Graphics 620
- 记忆体: 16 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 10 32bit


































