このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のKumoを更新します
Kumo要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のKumoを更新します
Kumo要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
私たちのテストによると、100% の人々が自分のPCでそれを実行することができます。
最新のテストを表示する.
できます購入 Kumo 直接スチーム、または以下のマーケットプレイスの1つで。通常、マーケットプレイスのゲームははるかに安く、最大80%節約できます!以下の価格を確認してください:
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows 7, Windows 8 or Windows 10 |
| プロセッサー | プロセッサー |
| メモリ | メモリ 4 GB |
| グラフィックス | グラフィックス DirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM |
| DirectX | DirectX Version 10 |
| ストレージ | ストレージ 5 GB |
プロセッサは:ロセッサか、 Intel or AMD Dual Core CPUなものでなければなりません。 RAM の最小要件は:memory グラフィックスカードに関しては、次のようになりますDirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM. ゲームをインストールするには、5 GBージの空きディスク領域も必要です。
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS | OS OSX 10.10 or higher |
| プロセッサー | プロセッサー |
| メモリ | メモリ 4 GB |
| グラフィックス | グラフィックス |
| ストレージ | ストレージ 2 GB |
Mac OSに関しては、ここでKumoの要件はOSX 10.10 or higherオペレーティングシステムで始まります。 プロセッサは次の場合 1.7 GHz Dual Core CPU またはそれ以上。 :memoryRAM の数が必要です。 グラフィックス カードは NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD, card with at least 512 MB VRAM.ィックスである必要があります。 最後に、ゲームは必要です:storageィスク領域のストレージ。
Follow Kumo's journey through limbo and unfold his journey of a second chance
以下の最低要件を満たしていれば、お使いのPCで KUMO を実行することができます。また、以下のことも可能です。 無料テストツールを使用する それをチェックする!
の最低条件を満たしています Windows は:
の最低条件を満たしています Mac は:
いいえ、これはKumoをプレイするのに十分ではありません。最小 RAM は 4 GB です。
はい、KumoはRAMの4 GBで実行することができます。これは最低限の要件です。
あなたは、PC上で:ゲームを実行するには、少なくとも4 GBのRAMが必要です.
Macでは、最小限4 GB必要です.
Intel or AMD Dual Core CPUは、PCがKumoを実行できるようにする最小要件です。
少なくとも5 GB容量のストレージは、あなたのPCにKumoをインストールするために必要です。
あなたには必要ですDirectX 10 Feature Level AMD or NVIDIA Card with 1 GB VRAM またはより強力なビデオカード。
Version 10ス以上は、このゲームのために必要です。
はい、最小要件を満たしている限り上.
はい Kumo次の最小要件を満たしている場合は、Mac をサポートします。