在此页面上,您会找到 PC(Windows, Mac 和 Linux)的 Half-Life 2: Update 系统要求。我们不断更新我们的数据,为您提供最新、最准确的要求。
以下是每个受支持平台的 CPU、操作系统、显卡和声卡、所需磁盘空间等的 Half-Life 2: Update 要求详细信息。
在此页面上,您会找到 PC(Windows, Mac 和 Linux)的 Half-Life 2: Update 系统要求。我们不断更新我们的数据,为您提供最新、最准确的要求。
以下是每个受支持平台的 CPU、操作系统、显卡和声卡、所需磁盘空间等的 Half-Life 2: Update 要求详细信息。
根据我们的测试,有53%的人可以在自己的PC上运行此游戏。
查看最新测试.
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Windows 7 (32/)/Vista/XP/8.1 |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 1 GB |
| 显示卡 | 显示卡 DirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE) |
| DirectX | DirectX Version 8.1 |
| 网络 | 网络 宽频网路连接 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 7 GB |
| 其他说明 | 其他说明 Download size with Half-Life 2 installed: 3.5GB |
Half-Life 2: Update 对 Windows 的最低要求假定至少有 Windows 7 (32/)/Vista/XP/8.1 操作系统。 您的处理器应该是 AMD Athlon 2.4 GHz or Intel Pentium 4 2.80 GHz 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 1 GB。 显卡应该是DirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE)。 您还必须有 7 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Half-Life 2: Update。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
是的,Half-Life 2: Updatet可以运行1 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Half-Life 2: Update至少需要 1 GB 内存记忆体.
AMD Athlon 2.4 GHz or Intel Pentium 4 2.80 GHz 是执行Half-Life 2: Update的最低配置需求。
安装此游戏至少需要7 GB 记忆体。
你需要DirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE)或更强的显示卡。
是,此游戏需要 64 bit处理器和作业系统执行。
执行此游戏需要Version 8.1 或更新版本。
是,只要符合上述基本需求 。
Half-Life 2: Update 发行日期是 27 March, 2015.