このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のHalf-Life 2: Updateを更新します
Half-Life 2: Update要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
このページには、PC (Windows, Mac そして Linux) のゲームシステム要件があります。当社は常に最新かつ最も正確な要件を提供するために、当社のHalf-Life 2: Updateを更新します
Half-Life 2: Update要件詳細 CPU、オペレーティングシステム、グラフィックスとサウンドカード、必要なディスク容量、およびサポートされている各プラットフォームの
私たちのテストによると、53% の人々が自分のPCでそれを実行することができます。
最新のテストを表示する.
64 ビットのプロセッサとオペレーティング システムが必要です。
| 最小要件 | |
|---|---|
| OS | OS Windows 7 (32/)/Vista/XP/8.1 |
| プロセッサー | プロセッサー |
| メモリ | メモリ 1 GB |
| グラフィックス | グラフィックス DirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE) |
| DirectX | DirectX Version 8.1 |
| ネットワーク | ネットワーク ブロードバンドインターネット回線 |
| ストレージ | ストレージ 7 GB |
| 追加メモ | 追加メモ Download size with Half-Life 2 installed: 3.5GB |
Half-Life 2: Updateドウズ のゲームの最小要件は、少なくとも Windows 7 (32/)/Vista/XP/8.1 オペレーティング システムを持っていることを前提としています。 プロセッサは:ロセッサか、 AMD Athlon 2.4 GHz or Intel Pentium 4 2.80 GHzなものでなければなりません。 RAM の最小要件は:memory グラフィックスカードに関しては、次のようになりますDirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE). ゲームをインストールするには、7 GBージの空きディスク領域も必要です。
以下の最低要件を満たしていれば、お使いのPCで HALF-LIFE 2: UPDATE を実行することができます。また、以下のことも可能です。 無料テストツールを使用する それをチェックする!
の最低条件を満たしています Windows は:
はい、Half-Life 2: UpdateはRAMの1 GBで実行することができます。これは最低限の要件です。
あなたは、PC上で:ゲームを実行するには、少なくとも1 GBのRAMが必要です.
AMD Athlon 2.4 GHz or Intel Pentium 4 2.80 GHzは、PCがHalf-Life 2: Updateを実行できるようにする最小要件です。
少なくとも7 GB容量のストレージは、あなたのPCにHalf-Life 2: Updateをインストールするために必要です。
あなたには必要ですDirectX 8.1 level Graphics Card (requires support for SSE) またはより強力なビデオカード。
はい、Half-Life 2: Updateには64ビットのプロセッサとオペレーティングシステムが必要です。
Version 8.1ス以上は、このゲームのために必要です。
はい、最小要件を満たしている限り上.
Half-Life 2: Updateの発売日は27 March, 2015です。