Bungo Bash系统需求
我的电脑可以运行Bungo Bash吗?
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 Bungo Bash。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Windows 7 |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 1 GB |
| 显示卡 | 显示卡 GeForce 8800 GT / AMD HD 6850 / Intel HD Graphics 4400 or above |
| DirectX | DirectX Version 10 |
| 网络 | 网络 宽频网路连接 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 5 GB |
Bungo Bash 对 Windows 的最低要求假定至少有 Windows 7 操作系统。 您的处理器应该是 Dual Core 2.4GHz 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 1 GB。 显卡应该是GeForce 8800 GT / AMD HD 6850 / Intel HD Graphics 4400 or above。 您还必须有 5 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) OS X version Leopard 10.5.8 and above |
| 中央处理器 | 中央处理器 1.7 GHz |
| 记忆体 | 记忆体 1 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 网络 | 网络 宽频网路连接 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 5 GB |
对于 Mac OS,这里的 Bungo Bash 要求从 OS X version Leopard 10.5.8 and above 操作系统开始。 处理器至少需要是 1.7 GHz。 需要 1 GB 内存。 你的显卡应该是NVIDIA GeForce 8 or higher, ATI X1600 or higher, Intel HD 3000 or higher。 最后,游戏需要 5 GB 的可用磁盘空间。
游戏的内容
Bungo Bash is a juicy, multiplayer, arena fighter where chunky animal champions known as Bungos, dash, bounce and bash each other off the arena until one remains.
- 开发者们
- Bungo Games
- 发行商
- Bungo Games
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行Bungo Bash的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Bungo Bash。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Windows 7
- 中央处理器: Dual Core 2.4GHz
- 记忆体: 1 GB
- 显示卡: GeForce 8800 GT / AMD HD 6850 / Intel HD Graphics 4400 or above
- DirectX: Version 10
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 5 GB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): OS X version Leopard 10.5.8 and above
- 中央处理器: 1.7 GHz
- 记忆体: 1 GB
- 显示卡: NVIDIA GeForce 8 or higher, ATI X1600 or higher, Intel HD 3000 or higher
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 5 GB
我可以在1 GB的RAM上玩Bungo Bash吗?
是的,Bungo Basht可以运行1 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Bungo Bash 需要多少记忆体?
执行Bungo Bash至少需要 1 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 1 GB 内存记忆体.
执行Bungo Bash 的最低CPU处理器需求是?
Dual Core 2.4GHz 是执行Bungo Bash的最低配置需求。
执行Bungo Bash需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要5 GB 记忆体。
执行Bungo Bash需要什么记忆体?
你需要GeForce 8800 GT / AMD HD 6850 / Intel HD Graphics 4400 or above或更强的显示卡。
进行Bungo Bash的作业系统配置为?
执行Bungo Bash需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 10 或更新版本。
是否能在平板电脑执行Bungo Bash?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Bungo Bash?
是,只要符合一下基本需求Bungo Bash支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): OS X version Leopard 10.5.8 and above
- 中央处理器: 1.7 GHz
- 记忆体: 1 GB
- 显示卡: NVIDIA GeForce 8 or higher, ATI X1600 or higher, Intel HD 3000 or higher
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 5 GB
































