Papa's Quiz系统需求
我的电脑可以运行Papa's Quiz吗?
根据我们的测试,有0%的人可以在自己的PC上运行此游戏。
查看最新测试.
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 Papa's Quiz。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Windows 10 ( version) |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 4 GB |
| 显示卡 | 显示卡 NVIDIA GeForce GT 400+ or ATI Radeon HD 5000+ |
| DirectX | DirectX Version 10 |
| 网络 | 网络 宽频网路连接 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 1 GB |
Papa's Quiz 对 Windows 的最低要求假定至少有 Windows 10 ( version) 操作系统。 您的处理器应该是 i5-3320M @ 2.60 GHz 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 4 GB。 显卡应该是NVIDIA GeForce GT 400+ or ATI Radeon HD 5000+。 您还必须有 1 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Mac OS X 10.9 or higher |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 4 GB |
| 显示卡 | 显示卡 Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory |
| 网络 | 网络 宽频网路连接 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 1 GB |
对于 Mac OS,这里的 Papa's Quiz 要求从 Mac OS X 10.9 or higher 操作系统开始。 处理器至少需要是 INTEL Core i5 2.0GHz。 需要 4 GB 内存。 你的显卡应该是Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory。 最后,游戏需要 1 GB 的可用磁盘空间。
Linux需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Ubuntu |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 4 GB |
| 显示卡 | 显示卡 Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory |
如果您使用的是 Linux,最低要求包括Ubuntu。 处理器应该是 INTEL Core i5 2.0GHz 或更高。 对于 RAM,您需要 4 GB 或更多。 显卡应该是 Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory 或更好。
游戏的内容
Papa’s Quiz is a party game for 1-8 players. Use phones or tablets as controllers and compete in multiple question types, where the smartest and fastest player will be the last standing victor! Share screen on Discord or use Steam Remote Play to play with your friends!
- 开发者们
- Old Apes
- 发行商
- Old Apes
- 官网
- oldapes.com
- 客服网站
- oldapes.com
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行Papa's Quiz的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Papa's Quiz。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Windows 10 ( version)
- 中央处理器: i5-3320M @ 2.60 GHz
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: NVIDIA GeForce GT 400+ or ATI Radeon HD 5000+
- DirectX: Version 10
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 1 GB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.9 or higher
- 中央处理器: INTEL Core i5 2.0GHz
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 1 GB
Linux的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Ubuntu
- 中央处理器: INTEL Core i5 2.0GHz
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory
我可以在3 GB的RAM上玩Papa's Quiz吗?
不,这还不够玩Papa's Quiz。 最小RAM为4 GB。
我可以在4 GB的RAM上玩Papa's Quiz吗?
是的,Papa's Quizt可以运行4 GB的RAM。 这是最低要求。
执行Papa's Quiz 需要多少记忆体?
执行Papa's Quiz至少需要 4 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 4 GB 内存记忆体.
而Linux/SteamOS: 至少需要 4 GB 内存记忆体.
执行Papa's Quiz 的最低CPU处理器需求是?
i5-3320M @ 2.60 GHz 是执行Papa's Quiz的最低配置需求。
执行Papa's Quiz需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要1 GB 记忆体。
执行Papa's Quiz需要什么记忆体?
你需要NVIDIA GeForce GT 400+ or ATI Radeon HD 5000+或更强的显示卡。
进行Papa's Quiz的作业系统配置为?
Papa's Quiz需要 64 bit处理器和作业系统执行吗?
是,此游戏需要 64 bit处理器和作业系统执行。
执行Papa's Quiz需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 10 或更新版本。
是否能在平板电脑执行Papa's Quiz?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Papa's Quiz?
是,只要符合一下基本需求Papa's Quiz支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.9 or higher
- 中央处理器: INTEL Core i5 2.0GHz
- 记忆体: 4 GB
- 显示卡: Nvidia or AMD GPU with 1GB Memory
- 网络: 宽频网路连接
- 硬盘驱动器内存: 1 GB
是否能在Linux/SteamOS执行Papa's Quiz?
Papa's Quiz发行日期为?
Papa's Quiz 发行日期是 29 December, 2021.
最近的测试
-
- 中央处理器: AMD Athlon II X2 250
- 显示卡: AMD Radeon HD 6450
- 记忆体: 6 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 7 64bit


































