forma.8系统需求
我的电脑可以运行forma.8吗?
根据我们的测试,有0%的人可以在自己的PC上运行此游戏。
查看最新测试.
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 forma.8。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32 or ) |
| 中央处理器 | 中央处理器 Intel Core 2 Duo (2Ghz) |
| 记忆体 | 记忆体 2 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| DirectX | DirectX Version 9.0 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 600 MB |
| 其他说明 | 其他说明 Please disable G-Sync to avoid bugs |
forma.8 对 Windows 的最低要求假定至少有 Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32 or ) 操作系统。 您的处理器应该是 Intel Core 2 Duo (2Ghz) 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 2 GB。 显卡应该是Intel HD series 5000。 您还必须有 600 MB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Mac OS X 10.7.5 |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 2 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 600 MB |
| 其他说明 | 其他说明 Please disable G-Sync to avoid bugs |
对于 Mac OS,这里的 forma.8 要求从 Mac OS X 10.7.5 操作系统开始。 处理器至少需要是 Intel Core 2 Duo。 需要 2 GB 内存。 你的显卡应该是Intel HD series 5000。 最后,游戏需要 600 MB 的可用磁盘空间。
Linux需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Ubuntu 12.04 LTS or SteamOS |
| 中央处理器 | 中央处理器 |
| 记忆体 | 记忆体 2 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 600 MB |
如果您使用的是 Linux,最低要求包括Ubuntu 12.04 LTS or SteamOS。 处理器应该是 Intel Core 2 Duo 或更高。 对于 RAM,您需要 2 GB 或更多。 显卡应该是 Intel HD series 5000 或更好。 600 MB 的可用磁盘空间是必须的。
游戏的内容
forma.8 is a unique take on the proven Metroidvania action-adventure formula, with a striking visual style and a huge world to explore.
- 开发者
- MixedBag Srl
- 发行商
- MixedBag Srl
- 官网
- forma8.net
- 客服网站
- mixedbag.it
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行forma.8的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行forma.8。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32 or )
- 中央处理器: Intel Core 2 Duo (2Ghz)
- 记忆体: 2 GB
- 显示卡: Intel HD series 5000
- DirectX: Version 9.0
- 硬盘驱动器内存: 600 MB
- 其他说明: Please disable G-Sync to avoid bugs
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.7.5
- 中央处理器: Intel Core 2 Duo
- 记忆体: 2 GB
- 显示卡: Intel HD series 5000
- 硬盘驱动器内存: 600 MB
- 其他说明: Please disable G-Sync to avoid bugs
Linux的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Ubuntu 12.04 LTS or SteamOS
- 中央处理器: Intel Core 2 Duo
- 记忆体: 2 GB
- 显示卡: Intel HD series 5000
- 硬盘驱动器内存: 600 MB
我可以在1 GB的RAM上玩forma.8吗?
不,这还不够玩forma.8。 最小RAM为2 GB。
我可以在2 GB的RAM上玩forma.8吗?
是的,forma.8t可以运行2 GB的RAM。 这是最低要求。
执行forma.8 需要多少记忆体?
执行forma.8至少需要 2 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 2 GB 内存记忆体.
而Linux/SteamOS: 至少需要 2 GB 内存记忆体.
执行forma.8 的最低CPU处理器需求是?
Intel Core 2 Duo (2Ghz) 是执行forma.8的最低配置需求。
执行forma.8需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要600 MB 记忆体。
执行forma.8需要什么记忆体?
你需要Intel HD series 5000或更强的显示卡。
进行forma.8的作业系统配置为?
forma.8需要 64 bit处理器和作业系统执行吗?
是,此游戏需要 64 bit处理器和作业系统执行。
执行forma.8需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 9.0 或更新版本。
是否能在平板电脑执行forma.8?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行forma.8?
是,只要符合一下基本需求forma.8支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): Mac OS X 10.7.5
- 中央处理器: Intel Core 2 Duo
- 记忆体: 2 GB
- 显示卡: Intel HD series 5000
- 硬盘驱动器内存: 600 MB
- 其他说明: Please disable G-Sync to avoid bugs
是否能在Linux/SteamOS执行forma.8?
forma.8发行日期为?
forma.8 发行日期是 23 February, 2021.
最近的测试
-
- 中央处理器: INTEL Core i5-3230M @ 2.60GHz
- 显示卡: AMD Radeon HD 7670M
- 记忆体: 4 GB
- 作业系统(OS系统): Windows 10 64bit































