FlyBye系统需求
我的电脑可以运行FlyBye吗?
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 FlyBye。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
需要 64 bit处理器和作业系统
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Windows 10 |
| 中央处理器 | 中央处理器 Quad-core Intel or AMD 2.5 GHz or superior |
| 记忆体 | 记忆体 8 GB |
| 显示卡 | 显示卡 Any DirectX 11 or 12 compatible card |
| DirectX | DirectX Version 11 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 15 GB |
FlyBye 对 Windows 的最低要求假定至少有 Windows 10 操作系统。 您的处理器应该是 Quad-core Intel or AMD 2.5 GHz or superior 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 8 GB。 显卡应该是Any DirectX 11 or 12 compatible card。 您还必须有 15 GB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) macOS Monterrey |
| 中央处理器 | 中央处理器 Quad-core Intel 2.5 GHz or superior |
| 记忆体 | 记忆体 8 GB |
| 显示卡 | 显示卡 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 15 GB |
对于 Mac OS,这里的 FlyBye 要求从 macOS Monterrey 操作系统开始。 处理器至少需要是 Quad-core Intel 2.5 GHz or superior。 需要 8 GB 内存。 你的显卡应该是Any Metal 1.2 compatible card。 最后,游戏需要 15 GB 的可用磁盘空间。
游戏的内容
"FlyBye" is an emotional adventure game where you play as Harold, a WW1 veteran fulfilling his wife's final wish. Take her ashes on a journey across a stunning world, encountering old memories and creating new ones. Explore, overcome challenges, and discover the true meaning of life and love.
- 开发者
- TIMECRASHGAMES
- 发行商
- TIMECRASHGAMES
- 官网
- flybyegame.com
- 客服网站
- flybyegame.com
- 客服网站
- store.steampowered.com
常见問題
执行FlyBye的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行FlyBye。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Windows 10
- 中央处理器: Quad-core Intel or AMD 2.5 GHz or superior
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Any DirectX 11 or 12 compatible card
- DirectX: Version 11
- 硬盘驱动器内存: 15 GB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): macOS Monterrey
- 中央处理器: Quad-core Intel 2.5 GHz or superior
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Any Metal 1.2 compatible card
- 硬盘驱动器内存: 15 GB
我可以在6 GB的RAM上玩FlyBye吗?
不,这还不够玩FlyBye。 最小RAM为8 GB。
我可以在8 GB的RAM上玩FlyBye吗?
是的,FlyByet可以运行8 GB的RAM。 这是最低要求。
执行FlyBye 需要多少记忆体?
执行FlyBye至少需要 8 GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 8 GB 内存记忆体.
执行FlyBye 的最低CPU处理器需求是?
Quad-core Intel or AMD 2.5 GHz or superior 是执行FlyBye的最低配置需求。
执行FlyBye需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要15 GB 记忆体。
执行FlyBye需要什么记忆体?
你需要Any DirectX 11 or 12 compatible card或更强的显示卡。
进行FlyBye的作业系统配置为?
FlyBye需要 64 bit处理器和作业系统执行吗?
是,此游戏需要 64 bit处理器和作业系统执行。
执行FlyBye需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 11 或更新版本。
是否能在平板电脑执行FlyBye?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行FlyBye?
是,只要符合一下基本需求FlyBye支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): macOS Monterrey
- 中央处理器: Quad-core Intel 2.5 GHz or superior
- 记忆体: 8 GB
- 显示卡: Any Metal 1.2 compatible card
- 硬盘驱动器内存: 15 GB


































