Captured King系统需求
我的电脑可以运行Captured King吗?
价钱
您可以直接在Steam或以下市场之一上购买 Captured King。 市场上的游戏通常会更便宜,您最多可省80%! 查看一下的价格:
Windows需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows Vista |
| 中央处理器 | 中央处理器 2 GHz |
| 记忆体 | 记忆体 2 GB GB |
| 显示卡 | 显示卡 256 mb video memory, shader model 3.0+ |
| DirectX | DirectX Version 10 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 500 MB |
您的处理器应该是 2 GHz 或更强大的处理器。 最低 RAM 要求是 2 GB GB。 显卡应该是256 mb video memory, shader model 3.0+。 您还必须有 500 MB 可用磁盘空间来安装游戏。
Mac需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Mac OSX 10.9+ |
| 中央处理器 | 中央处理器 2 GHz |
| 记忆体 | 记忆体 2 MB |
| 显示卡 | 显示卡 256 mb video memory, OpenGL 2 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 500 MB |
对于 Mac OS,这里的 Captured King 要求从 Mac OSX 10.9+ 操作系统开始。 处理器至少需要是 2 GHz。 需要 2 MB 内存。 你的显卡应该是256 mb video memory, OpenGL 2。 最后,游戏需要 500 MB 的可用磁盘空间。
Linux需求
| 最低配置需求 | |
|---|---|
| 作业系统(OS系统) | 作业系统(OS系统) Ubuntu 12.04 LTS |
| 中央处理器 | 中央处理器 2 GHz |
| 记忆体 | 记忆体 2 MB |
| 显示卡 | 显示卡 256 mb video memory, OpenGL 2 |
| 硬盘驱动器内存 | 硬盘驱动器内存 500 MB |
如果您使用的是 Linux,最低要求包括Ubuntu 12.04 LTS。 处理器应该是 2 GHz 或更高。 对于 RAM,您需要 2 MB 或更多。 显卡应该是 256 mb video memory, OpenGL 2 或更好。 500 MB 的可用磁盘空间是必须的。
游戏的内容
Follow Bjorn the Red in his jurney to rescue King Ivar and his army, in this new RPG with Roguelike elements. Epic weapons, lots of different enemies , boss battles and diferents levels awaits you in Captured King.
常见問題
执行Captured King的最低作业系统需求是?
如果满足以下最低要求,则可以在PC上运行Captured King。 您也可以使用我们的免费测试工具进行检查!
Windows的最低配置需求是?
- OS *: Windows Vista
- 中央处理器: 2 GHz
- 记忆体: 2 GB GB
- 显示卡: 256 mb video memory, shader model 3.0+
- DirectX: Version 10
- 硬盘驱动器内存: 500 MB
Mac的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Mac OSX 10.9+
- 中央处理器: 2 GHz
- 记忆体: 2 MB
- 显示卡: 256 mb video memory, OpenGL 2
- 硬盘驱动器内存: 500 MB
Linux的最低配置需求是?
- 作业系统(OS系统): Ubuntu 12.04 LTS
- 中央处理器: 2 GHz
- 记忆体: 2 MB
- 显示卡: 256 mb video memory, OpenGL 2
- 硬盘驱动器内存: 500 MB
执行Captured King 需要多少记忆体?
执行Captured King至少需要 2 GB GB 内存记忆体.
如果用Mac至少需要 2 MB 内存记忆体.
而Linux/SteamOS: 至少需要 2 MB 内存记忆体.
执行Captured King 的最低CPU处理器需求是?
2 GHz 是执行Captured King的最低配置需求。
执行Captured King需要多大的记忆体内存?
安装此游戏至少需要500 MB 记忆体。
执行Captured King需要什么记忆体?
你需要256 mb video memory, shader model 3.0+或更强的显示卡。
执行Captured King需要什么 DirectX 版本?
执行此游戏需要Version 10 或更新版本。
是否能在平板电脑执行Captured King?
是,只要符合上述基本需求 。
是否能在Mac执行Captured King?
是,只要符合一下基本需求Captured King支持Mac 。
- 作业系统(OS系统): Mac OSX 10.9+
- 中央处理器: 2 GHz
- 记忆体: 2 MB
- 显示卡: 256 mb video memory, OpenGL 2
- 硬盘驱动器内存: 500 MB
































