In questa pagina troverete i requisiti di sistema per Pine Tar Poker per PC (Linux, Mac e Windows). Di seguito sono riportati i dettagli dei requisiti di Pine Tar Poker per CPU, sistema operativo, schede grafiche e audio, spazio su disco richiesto e altro ancora per ciascuna delle piattaforme supportate.
Requisiti di Sistema per Pine Tar Poker
Posso eseguire Pine Tar Poker sul mio PC?
Acuista Pine Tar Poker
Puoi acquistare Pine Tar Poker direttamente su Steam, o su uno dei marketplace sottostanti. Solitamente, i giochi nei marketplace sono molto più economici, e potrai risparmiare fino all'80%! Controlla i prezzi:
Requisiti Pine Tar Poker Windows
| Requisiti Minimi | |
|---|---|
| OS * | OS * Windows 7 (SP1+), Windows 10 and Windows 11 |
| Processore | Processore x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support. |
| RAM | RAM 2 GB |
| Grafica | Grafica DX10, DX11, DX12 Capable. |
| Disco Rigido | Disco Rigido 300 MB |
Il tuo processore deve essere un x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support. o più potente. La RAM minima raccomandata è 2 GB. Come scheda video, hai bisogno di una DX10, DX11, DX12 Capable.. Inoltre devi avere almeno 300 MB di spazio libero per installare il gioco.
Requisiti Pine Tar Poker Mac
| Requisiti Minimi | |
|---|---|
| SO | SO High Sierra 10.13+ |
| Processore | Processore Apple Silicon, x64 architecture with SSE2. |
| RAM | RAM 2 GB |
| Grafica | Grafica Metal capable Intel and AMD GPUs |
| Disco Rigido | Disco Rigido 300 MB |
Mentre per Mac, i requisiti di Pine Tar Poker iniziano con un sistema operativo High Sierra 10.13+. Il processore dovrà essere almeno Apple Silicon, x64 architecture with SSE2.. Sono richiesti 2 GB di RAM. La GPU deve essere una Metal capable Intel and AMD GPUs o migliore. E infine, il gioco richiede 300 MB di spazio libero.
Requisiti Pine Tar Poker Linux
| Requisiti Minimi | |
|---|---|
| SO | SO Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7 |
| Processore | Processore x64 architecture with SSE2 instruction set support. |
| RAM | RAM 2 GB |
| Grafica | Grafica OpenGL 3.2+, Vulkan capable. |
| Disco Rigido | Disco Rigido 300 MB |
Se usi Linux, i requisiti minimi includono: Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7. Hai bisogno almeno di un x64 architecture with SSE2 instruction set support.. Hai bisogno di 2 GB o più RAM. La GPU deve essere una OpenGL 3.2+, Vulkan capable. o migliore. Devi avere almeno 300 MB di spazio libero.
Dettagli Gioco
Sinister Poker
- Categoria
- Giocatore singolo
- Genere
- Indie
- Lingue supportate
- Francese, Tedesco, Italiano, Giapponese, Spagnolo - America Latina, Inglese
* lingue con audio completo supportate
- Sviluppatore
- BJ Malicoat, Galen Drew
- Editore
- BJ Malicoat
- Sito ufficiale
- pinetarpoker.com
- Sito del supporto
- bjmalicoat.com
- Sito del supporto
- store.steampowered.com
FAQ
Puoi giocare a Pine Tar Poker?
Sarai in grado di eseguire Pine Tar Poker sul tuo PC se soddisfa i requisiti minimi di seguito. Puoi anche utilizzare il nostro tool di test gratuito per verificarlo!
I requisiti minimi per Windows sono:
- OS *: Windows 7 (SP1+), Windows 10 and Windows 11
- Processore: x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support.
- RAM: 2 GB
- Grafica: DX10, DX11, DX12 Capable.
- Disco Rigido: 300 MB
I requisiti minimi per Mac sono:
- SO: High Sierra 10.13+
- Processore: Apple Silicon, x64 architecture with SSE2.
- RAM: 2 GB
- Grafica: Metal capable Intel and AMD GPUs
- Disco Rigido: 300 MB
I requisiti minimi per Linux sono:
- SO: Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7
- Processore: x64 architecture with SSE2 instruction set support.
- RAM: 2 GB
- Grafica: OpenGL 3.2+, Vulkan capable.
- Disco Rigido: 300 MB
Posso giocare Pine Tar Poker con 1 GB di RAM?
No, non basta per giocare Pine Tar Poker. La RAM minima è 2 GB.
Posso giocare Pine Tar Poker con 2 GB di RAM?
Sì, puoi giocare Pine Tar Poker con 2 GB di RAM. E' un requisito minimo.
Quanta RAM richiede Pine Tar Poker?
Hai bisogno di almeno 2 GB di RAM per eseguire Pine Tar Poker sul PC.
Su Mac richiede almeno 2 GB.
E su Linux/SteamOS: minimo 2 GB.
Di che processore ho bisogno per Pine Tar Poker?
x86, x64 architecture with SSE2 instruction set support. è un requisito minimo del PC per essere in grado di eseguire Pine Tar Poker.
Quanti GB pesa Pine Tar Poker?
Almeno 300 MB di spazio libero sono richiesti per installare Pine Tar Poker sul tuo PC.
Di quale scheda video ho bisogno per Pine Tar Poker?
Hai bisogno di una DX10, DX11, DX12 Capable. o una scheda video più potente.
Posso eseguire Pine Tar Poker sul mio laptop?
Sì, purché soddisfi i requisiti minimi qui sopra.
Posso giocare a Pine Tar Poker sul mio Mac?
Sì, il gioco supporta Mac se soddisfa i seguenti requisiti minimi:
- SO: High Sierra 10.13+
- Processore: Apple Silicon, x64 architecture with SSE2.
- RAM: 2 GB
- Grafica: Metal capable Intel and AMD GPUs
- Disco Rigido: 300 MB


































